День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
В четверг, 13 августа 2015 г. недалеко от деревни Чаглинка, Зерендинского района, Акмолинской области состоялся пятый День поля, организованный Немецким аграрным центром и Ассоциацией устойчивого развития современных сельскохозяйственных методов и технологий в Казахстане.

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
Для удобства всех посетителей мероприятия поделили на две группы, которым по очереди были представлены актуальные инновационные продукты 14 фирм-членов АМТК:делянки с посевами высокотехнологичных гибридов сехозкультур с применением средств защиты растений и без, почвообрабатывающие и уборочные агрегаты, посевные комплексы и опрыскиватели, техническое оборудование и оснащение для животноводства. Также посетителям представилась уникальная возможность задать возникшие по ходу демонстрации продуктов вопросы.

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
День поля посетили Представители федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии и сотрудник Посольства Германии в Астане. Из поста со страницы Facebook Посольства Германии в Астане:«Атташе по экономике, господин Юрген Грёнсфельд принял участие в Дне поля в Чаглинке. Мероприятие пользовалось большим интересом со стороны специалистов, 14 фирм-членов Ассоциации имели возможность презентовать свою современную инновационную продукцию на демонстрационном поле Немецкого аграрного центра».

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
Представители федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии г-жа Фрезе с переводчиком, сотрудник Посольства Германии в Астане г-н Грёнсфельд, президент компании «Евразия Групп» г-н Захин,на делянке с подсолнечником Яна от компании Рапуль Казахстан.

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
Компания Рапуль Казахстан представила демонстрационные делянки лучших гибридов и сортов европейской инновационной селекции, среди них: высококачественные гибриды ярового рапса, урожайные гибриды подсолнечника, обладающие хорошей базисной резистентностью к болезням; высокоурожайные гибриды кукурузы;высокопродуктивный лен; кормовые травы и картофель, обладающий отличными вкусовыми качествами.

День поля в НемАЦ 13-го августа, 2015
Завершился 5-ый День поля, ставшей уже доброй традицией лотереей с призами от компаний-участников АМТК. Самым везучим гостям в подарок на память остались полезные сувениры и хозяйственные принадлежности. Надеемся, что посетителям пятый День Поля в НемАЦ запомнился также позитивно, как и его участникам. Будем рады новой встрече с Вами!