День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014

День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014
На днях минул четвертый по счету день поля, организованный Немецким Аграрным Центром и АМТК в селе Чаглинка Акмолинской области. На мероприятие были приглашены фермеры, научные сотрудники, сотрудники управления сельского хозяйства со всех концов республики.
День поля посетил вице-министр сельского хозяйства РК Омаров С.К В своей речи он пожелал всем присутствующим удачного уборочного сезона и благополучия в целом. Директор Немецкого аграрного центра Александр Тёвс также пожелал всем большой удачи, здоровья и выразил желание проведения ежегодных дней поля в том же духе. Присутствовали на мероприятии и несколько человек из Министерства сельского хозяйства Германии, а также организаторы и кураторы проекта НемАЦ в Казахстане. Они высказали мысли о дальнейшем обоюдно выгодном сотрудничестве между нашими странами посредством проектов в сельском хозяйстве.

День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014

На демонстрационном поле центра были представлены новейшие европейские технологии в растениеводстве, животноводстве и технике. Демонстрировались полевые испытания техники от ведущих европейских производителей, посевы и опытные делянки разных сортов и гибридов сельхозкультур с применением самых современных технологий и средств защиты растений, а также традиционные презентации компаний-поставщиков сельхозтехники, крупнорогатого скота и животноводческого оборудования.

День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014
Компания Рапуль Казахстан продемонстрировала участникам поля с высокоурожайными гибридами ярового рапса и подсолнечника, смесями многолетних кормовых трав и опытные делянки с несколькими сортами картофеля превосходного качества. На поле с рапсом приглашенные фермеры могли увидеть почвенный срез глубиной полтора метра - для демонстрации мощной стержневой корневой системы рапса и получили рекомендации по подготовке почвы под рапс. А возле делянок с картофелем каждый мог убедиться в качестве наших сортов – несколько кустов были выкопаны для наглядности.

День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014
Мероприятие увенчалось розыгрышем ценных призов от компаний-участников. Призов было много и самых разных – начиная с фирменных флэш-карт и бейсболок заканчивая подарочными сертификатами. Некоторых удача постигала повторно – кто-то поднимался на сцену за выигрышем во второй раз.

День поля в НемАЦ 7-ого августа, 2014
В целом мероприятие прошло весело и налегке - прекрасный солнечный день подарил праздник всем присутствующим аграриям и сотрудникам управления сельского хозяйства. Культурная программа и отменные угощения добавили приятного в и без того отличное настроение дня поля в НемАЦ.




Смотрите http://wiski.ru вино шато петрюс цена.